• Лето 2024

Летняя оздоровительная кампания 2024 год

Уважаемые родители!

В летний период в МБОУ СОШ№24 открыты:

1. Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей в 3 смены:

1 смена (03.06.2024-23.06.2024) количество мест с 3-х разовым питанием – 142 человек;

2 смена (26.06.2024-16.07.2024) количество мест с 2-х разовым питанием -50 человек;

3 смена (22.07.2024-11.08.2024) количество мест с 2-х разовым питанием – 30 человек.

2. Профильные отряды – Юннаты

Документы:

1. Приказ об открытии лагеря с дневным пребыванием Солнышко МБОУ СОШ № 24

2. Программа пришкольного лагеря с дневным пребыванием Солнышко МБОУ СОШ № 24

3. Программа воспитания лагеря с дневным пребыванием Солнышко МБОУ СОШ № 24

4. Режим работы пришкольного лагеря Солнышко МБОУ СОШ № 24

5. План работы пришкольного летнего оздоровительного лагеря Солнышко МБОУ СОШ № 24

6. Меню пришкольного лагеря Солнышко МБОУ СОШ № 24

7. Санитарно-эпидемиологическое заключение

Должностные инструкции работников пришкольного лагеря:

Заявление родителей 2024 (скачать)

Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка (скачать)

Памятка для родителей отправляющих детей в лагерь с круглосуточным пребыванием

Рекомендуемый перечень детских вещей:

Все то, без чего невозможно обойтись мальчику или девочке в лагере в течение смены:

Кроссовки, спортивная одежда.

1. Уличная обувь, комнатные тапочки.

2. Носки и нижнее белье в достаточном количестве на 10 дней.

3. Свитер, джинсы, ветровка (на случай плохой погоды).

4. Головной убор (панама, кепка или бандана).

5. Шорты и футболки, др. одежда.

6. Туалетные принадлежности: зубная щетка (желательно в футляре) и паста, мыло в мыльнице, мочалка, шампунь, расческа и пр. предметы личной гигиены.

7. Полотенце – 3 шт. (банное, для рук и лица, для ног).

8. Не рекомендуется брать с собой слишком много вещей. Желательно, чтобы все они поместились в одну спортивную сумку или чемодан.

Что не стоит давать ребенку в оздоровительный лагерь:

• любые вещи, которые имеют высокую ценность. Администрация лагеря не несет ответственность за пропажу вещей и денег;

• роликовые коньки, скейтборд;

• скоропортящиеся продукты питания и напитки;

• колющие и режущие предметы;

• лекарственные препараты (в лагере круглосуточно работает медицинский пункт, где, в случае необходимости, Вашему ребенку окажут квалифицированную помощь). Если Ваш ребенок должен принимать в течение смены лекарства на регулярной основе, необходимо сообщить об этом персоналу и передать медицинскому работнику лагеря.

Причинами, по которым можно отчислить ребенка из лагеря, являются

• грубое нарушение мер собственной безопасности, самовольный уход с территории лагеря или из корпуса после отбоя, нарушение правил пожарной и электробезопасности;

• вымогательство, угрозы, кражи, нанесение морального или физического ущерба со стороны ребенка по отношению к другим детям;

• нанесение значительного умышленного материального ущерба лагерю;

• употребление спиртных напитков, наркотиков, курение;

• обнаружение у ребенка медицинских противопоказаний или хронических заболеваний, не указанных в анкете или медицинских справках, которые могут негативно отразиться на его здоровье во время пребывания в лагере.

Категорически запрещено передавать детям следующие продукты питания

Консервы, маринованные овощи и фрукты, продукцию домашнего приготовления (консервированные грибы, мясные, молочные, рыбные продукты), газированные напитки на основе синтетических ароматизаторов, сметану, напитки собственного приготовления, кремовые кондитерские изделия, колбасы, овощи, ягоды, фрукты (кроме яблок и апельсинов), арбузы.

Воспользуйтесь возможностью записать ребенка в летний, бесплатный онлайн-лагерь "Фоксфорд"