• Приём в 1 класс

Внимание!

с 1 апреля  2024 года

начинается приём заявлений для приёма первый класс

• граждан, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории, закрепленной за МБОУ СОШ № 24;
    • граждан, имеющих первоочередное право на запись.

Для подачи заявления необходимо предъявить:

1. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка.

3. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8) или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания (форма №3) - на закреплённой за школой территории.

4. Копии страхового полиса, СНИЛС ребёнка и родителя (законного представителя).

Заявление о приёме в 1 класс и указанные документы сдавать секретарю школы.

Режим работы:

Понедельник, пятница с 9:00 час. до 12:00 час.

Вторник, среда с 15:00 час. до 18:00 час.

Четверг - приёма нет.

Администрация школы.

Первый этап:

Приём заявлений стартует c 1 апреля по 30 июня 2024 года для семей, которые живут на закрепленной за школой территорией(Постановление администрации УГО №742 от 04.03.2024 "О закреплении муниципальных организаций за территориями УГО в 2024 году"), и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс.

Ребёнок имеет право преимущественного приёма в образовательную организацию, если вней обучаются его полнородные и неполнородные брат и/или сестра.

В первоочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих, по месту жительства их семей (ч.6 ст.19 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

А также детям сотрудников Полиции и Органов внутренних дел (ч.6 ст.46 №3-ФЗ "О полиции"), и детям, указанным в ч.14 ст. 3 № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти РФ").

Принимаются в первый класс дети по достижению возраста  6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Второй этап:

с июля 2024 года начнется прием заявлений в первый класс от лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест.

Установлен следующий график приёма заявлений в 1 класс на 2024/2025 учебный год:

Заявление можно подать лично в школе (по графику школы) или в электронном виде (с 00:00), через сайты: (заявитель должен иметь подтверждённую учётная запись на портале Госуслуги):

(выбирайте раздел: "Регистрация детей в первый класс будущего учебного года")

1. "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края"

2. "Портал образовательных услуг Приморского края"

После подачи заявления через сайты, в течение 7 дней необходимо принести документы для подтверждения.

Предоставляют следующие документы (оригиналы + копии):

- Копия документы, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- Копия свидетельства о рождении ребёнка;

- Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства (Форма №8) или по месту пребывания (Форма №3) на закреплённой территории;

- Копия свидетельства о рождении полнородных (неполнородных) брата и/или сестры (в случае использовния преимущественного права);

- Копии документов, подтверждающие право первоочерёдного приёма на обучение;

- Копию документа, подтверждающего установление опеки и попечительства (при необходимости);

- Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием в школу осуществляется на основании:

Порядок приёма, перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МБОУ СОШ №24

Приказ Минпросвещения РФ №784 от 30.10.2022 г. «О внесении изменений в приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Минпросвещения РФ №458 от 02.09.2020 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"